ДАЙДЖЕСТ: |
При этом Белых признал, что состояние дорожного полотна в административном центре и на областных автомагистралях оставляет желать лучшего и назвал справедливыми нарекания жителей региона.
В начале апреля у здания областного правительства в Кирове прошел митинг, участники которого выразили недовольство по поводу состояния дорог в городе. На акцию пришли более 300 человек.
14 апреля в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным жительница Омска пожаловалась на плохое качество дорог и попросила главу государства помочь с решением проблемы. Путин со своей стороны отметил, что ситуация с дорогами в стране в последние годы действительно обострилась. В то же время президент заметил, что средства из дорожного фонда зачастую тратятся нецелевым образом и призвал усилить контроль.
Позднее в тот же день на слова главы государства отреагировал губернатор Омской области. Виктор Назаров подтвердил критических характер ситуации, связав это «с хроническим недофинансированием отрасли».
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном
ЧЕЧНЯ. С начала года в Чечне собрали более 5 миллионов рублей штрафов за превышение скорости
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи