| ДАЙДЖЕСТ: | 
                
Глава Кировской области Никита Белых дал региональному министерству транспорта поручение незамедлительно начать масштабный ремонт дорог. Он подчеркнул, что состояние транспортной сети в области оставляет желать лучшего и заявил, что взял этот вопрос под личный контроль.При этом Белых признал, что состояние дорожного полотна в административном центре и на областных автомагистралях оставляет желать лучшего и назвал справедливыми нарекания жителей региона.
В начале апреля у здания областного правительства в Кирове прошел митинг, участники которого выразили недовольство по поводу состояния дорог в городе. На акцию пришли более 300 человек.
14 апреля в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным жительница Омска пожаловалась на плохое качество дорог и попросила главу государства помочь с решением проблемы. Путин со своей стороны отметил, что ситуация с дорогами в стране в последние годы действительно обострилась. В то же время президент заметил, что средства из дорожного фонда зачастую тратятся нецелевым образом и призвал усилить контроль.
Позднее в тот же день на слова главы государства отреагировал губернатор Омской области. Виктор Назаров подтвердил критических характер ситуации, связав это «с хроническим недофинансированием отрасли».
![]()  | 
                        
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал демократию стратегическим выбором Армении
1911. Справка судебного следователя по делу об убийстве князя Андроникова
ГРУЗИЯ. Грузинские шахматисты завоевали три медали на чемпионате мира среди ветеранов
АРМЕНИЯ. Защитник сборной Армении по футболу может перебраться во Францию
Мощное землетрясение в Афганистане: что известно к этому часу
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев призвал Армению не бояться возвращения азербайджанцев
АРМЕНИЯ. Ереван готовит ответный визит в Баку своих представителей НПО