| ДАЙДЖЕСТ: |
Владелец ресторана в китайской провинции Хэнань забит до смерти группой посетителей, среди которых были государственные чиновники. Об этом сообщает «Женьмин Жибао».По информации издания, четверо мужчин — госслужащий, отвечающий за распределение земель, его родственник, работник прокуратуры и сотрудник сельскохозяйственного ведомства — отказались расплатиться наличными и потребовали принять расписку в том, что за них заплатит государственная казна. В этой просьбе посетителям было отказано.
«Наши работники отказались, потому что не узнали этих гостей. Это решение одобрил и мой отец, владелец ресторана. Тогда мужчины стали бить посуду и избивать официантов», — рассказал сын погибшего.
Хозяин заведения Ли Цзиньмин попытался вступиться за подчиненных, однако нападавшие схватили его за шею и стали бить по лицу и животу. От полученных травм он скончался на месте. По словам одного из свидетелей, нападавшие были пьяны и вступили в драку с полицией, которая приехала их задерживать. Ведется следствие.
![]() |
КАРАБАХ. Конференция по вопросам пропавших без вести лиц стартовала в Баку
1910 год. Русское слово. Письмо Зелим-хана наместнику Кавказа.
КБР. Чище всех в России: Кабардино-Балкария возглавила экологический рейтинг
АРМЕНИЯ. Первая встреча "3+3" по энергетике пройдет в Москве в октябре
ИНГУШЕТИЯ. Отец создал банду из родственников: в Ингушетии завершено дело о вымогательстве на 38 млн
АРМЕНИЯ. России нужен Кавказ как зона стабильности и прочного мира – МИД
СТАВРОПОЛЬЕ. Из Госдумы — в краевое правительство: Ставрополье усиливает команду
АРМЕНИЯ. Армения нигде не найдет более выгодных условий по газу – МИД РФ