| ДАЙДЖЕСТ: |
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин пообещал, что российские ВКС продолжат участвовать в борьбе с ИГИЛ и другими террористическими группировками на территории Сирии. «Борьба с ИГИЛ и другими бандами с нашей стороны совместно с правительственной армией Сирии будет продолжаться», — заверил он.Нарышкин добавил, что события в Сирии неизбежно отражаются на ситуации в Афганистане, и российские политики «отдают себе отчет» в этом.
Ранее 20 апреля президент Владимир Путин сообщил, что сирийские войска при поддержке российской авиации освободили более 400 населенных пунктов, включая город Пальмиру, и ликвидировали «тысячи террористов».
Россия развернула в Сирии группировку авиации и обеспечивающих подразделений осенью 2015 года. С 30 сентября российские самолеты начали наносить удары по радикальным исламистским группировкам. 14 марта 2016 года Владимир Путин объявил, что Россия начинает вывод из Сирии основной части воинского контингента, однако пункты базирования российских сил (морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим) будут функционировать в прежнем режиме.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван и Тегеран приостановили переговоры по стратегическому партнерству
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян прокомментировал провокацию в храме Святой Анны
МегаФон первым в России запустил настоящий 5G для абонентов: скорость выросла на 60%
Почему курс обмена валюты отличается в мобильном приложении и в офисе банка
Материалы и конструкции отбойных досок для медучреждений: что лучше выбрать