| ДАЙДЖЕСТ: |
Заместитель главы МВД по Якутии Николай Мамчур попытался покончить с собой после того, как сотрудница следственного управления полиции подала на него заявление. 24-летняя девушка сообщила, что Мамчур хотел ее изнасиловать, но она вырвалась и убежала. Чиновник подал рапорт об отставке.По данным портала News.Ykt.Ru, замминистра находится в реанимационном отделении, его состояние оценивается как тяжелое.
18 апреля на чиновника подали заявление в правоохранительные органы. По словам 24-летней потерпевшей, вечером 17 апреля Мамчур пригласил ее в свой кабинет и попытался изнасиловать. Сотрудница, которая находилась при исполнении, смогла вырваться и убежать.
В региональном управлении Следственного комитета уточнили, что жительница Якутска обратилась с заявлением о привлечении Мамчура к уголовной ответственности за насильственные действия сексуального характера. Проводится проверка, по результатам которой примут процессуальное решение.
После инцидента чиновник подал рапорт об отставке.
В пресс-службе якутского МВД «Интерфаксу» отказались подтверждать или опровергать информацию об отставке Мамчура и попытке суицида.
Мамчур был назначен заместителем министра — начальником Следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия) в октябре 2014 года. Награжден различными ведомственными медалями и знаками. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1988 года награжден государственной наградой — медалью Нахимова. Сейчас Мамчуру 50 лет. Согласно сайту регионального министерства, он женат.
![]() |
1910 год. Русское слово. Письмо Зелим-хана наместнику Кавказа.
КБР. Чище всех в России: Кабардино-Балкария возглавила экологический рейтинг
АРМЕНИЯ. Первая встреча "3+3" по энергетике пройдет в Москве в октябре
ИНГУШЕТИЯ. Отец создал банду из родственников: в Ингушетии завершено дело о вымогательстве на 38 млн
АРМЕНИЯ. России нужен Кавказ как зона стабильности и прочного мира – МИД
СТАВРОПОЛЬЕ. Из Госдумы — в краевое правительство: Ставрополье усиливает команду
АРМЕНИЯ. Армения нигде не найдет более выгодных условий по газу – МИД РФ