| ДАЙДЖЕСТ: |
Замглавы МВД по Якутии Николай Мамчур, в отношении которого проводится проверка по заявлению о попытке изнасилования, не сбегал из больницы, а уехал оттуда с ведома сотрудников правоохранительных органов. Об этом в субботу, 30 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Следственного управления Следственного комитета России (СКР) по региону.«Пока идет проверка, и не возбуждено уголовное дело, мы не можем избрать меру пресечения, нет оснований для задержания. Дело не возбуждено, так как следствие ожидает результатов экспертизы, которая проводится в Хабаровске», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что сотрудники СКР в курсе местонахождения Мамчура.
Ранее в четверг Life распространил информацию о том, что ночью Мамчур, госпитализированный в одну из больниц Якутска после попытки суицида, совершил побег.
Как сообщалось 20 апреля, замглавы МВД был доставлен в реанимацию с тяжелым ранением после попытки суицида. Перед этим инцидентом сотрудница следственного управления полиции обвинила Мамчура в попытке изнасилования. Женщина подала соответствующее заявление в правоохранительные органы.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Похищение, рабство, насилие: в Калмыкии расследуют дело о ферме
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе женщину оштрафовали за оскорбление соседа по национальному признаку
Россия готова внести $1 млрд в «Совет мира» Трампа из замороженных активов
Диспансеризация — ключ к долгой и здоровой жизни: Минздрав запускает всероссийскую кампанию
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили приоритеты развития горных районов на расширенном совещании
Путин и Аббас обсудят ситуацию в секторе Газа и положение на Ближнем Востоке
В Индии выявлен опасный африканский штамм оспы обезьян Clade Ib