Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

У посольства Турции в Москве начался митинг в память о геноциде армян


Просмотров: 892Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoУ посольства Турции в Москве начался митинг в память о геноциде армян 1915 года. В акции принимают участие 15 человек. Здание посольства окружили сотрудники ОМОН и полиции. 24 апреля является днем памяти жертв геноцида армян, организованного на территориях, контролируемых Османской империей.

В акции принимают участие 15 человек. Здание посольства окружили сотрудники ОМОН и полиции.

Президент Армении Серж Саргсян в традиционном обращении по случаю Дня памяти жертв геноцида заявил об «исключительном единстве нашего народа», передает ТАСС. По его мнению, за прошедшие сто лет страна полностью возродилась и стала «мощным отечеством всего армянства, куда возвращаются наследники чудом спасшихся и жертв геноцида».

Также глава государства указал на отрицание Турцией геноцида, что, по его мнению, является «прямым продолжением преступления уже в наши дни».

Президент возложил венок к мемориалу жертв геноцида в Ереване. Также мемориал посетили голливудский актер и филантроп Джордж Клуни, международные бизнесмены и меценаты Рубен Варданян и Нубар Афеян и номинанты премии Aurora Prize, учрежденной в память геноцида армян.

15 апреля 2015 года Европарламент объявил 24 апреля европейским Днем памяти жертв геноцида армян в Османской империи. Геноцид осуществлялся путём физического уничтожения и депортации, включая перемещение населения в условиях, приводящих к неминуемой смерти. В Армении эта дата имеет важное значение и является нерабочим днем.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"