| ДАЙДЖЕСТ: |
В Дагестанском Государственном Университете состоялось официальное открытие международного молодежного форума "За взаимопонимание на Кавказе", в ходе которого будут обсуждаться вопросы гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде, а также укрепления Российской идентичности, и взаимопонимания культур народов России.
Организаторами форума являются Дагестанский Государственный Университет, при поддержке Росмолодежи, и подведомственного учреждения "Международный молодежный центр".
Программа состоит из работ по четырем направлениям, по которым будут проходить лекции, дебаты, круглые столы и разработка резолюций: патриотизм в России, социальная деятельность, народная дипломатия и информационное пространство.
В форуме участвуют 10 регионов России. Министерство Чеченской Республики по делам молодежи также направило на форум делегацию от Чеченской Республики в качестве представителей Республиканского добровольческого центра Vita и волонтёрского сектора профсоюзного комитета Чеченского Государственного Педагогического Университета.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хамзат Асабаев: от золотой медали в Москве до сделок на миллиарды долларов
ЧЕЧНЯ. Честь и мастерство: в Гудермесе завершился чемпионат ФСБ по стрельбе
ЧЕЧНЯ. 3 миллиарда на школы: Правительство спасает образование в Чечне и Дагестане
Состав правительства Дагестана обновят на 30% после кадровой проверки
В Черном море атаковано рыболовецкое судно под флагом Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В МИД Азербайджана рассказали о состоянии пострадавших после атаки БПЛА в Азовском море