ДАЙДЖЕСТ: |
О нетрезвом водителе полицейским сообщили жители города. Специальная техника, наносящая разметку на пешеходном переходе, работала на улице Советская. Прибывшие на место стражи порядка заметили «запах алкоголя и окрас кожных покровов лица водителя» и предложили ему пройти освидетельствование. Тест показал, что мужчина действительно находился в состоянии алкогольного опьянения.
Материалы направлены в мировой суд для принятия решения. Как отмечается, всего с начала года на дорогах Черногорска задержаны 166 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
В 2012 году в Асбесте Свердловской области неизвестные активисты в шутку организовали несколько «стоянок для пьяных водителей». Специальная разметка для таких парковочных мест была нанесена возле ям и фонарных столбов.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении