ДАЙДЖЕСТ: |
В пожарно-спасательной части №29 по охране Урус-Мартановского района Чеченской Республики прошло торжественное мероприятие по присвоению подразделению имени Героя Советского Союза Магомет-Мирзоева Хаважи Магомет-Мирзоевича.
На мероприятии участвовали родственники Хаважи Магомет-Мирзоева, ветераны пожарной охраны, сотрудники различных министерств, ведомств и представители муниципалитета.
Начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев отметил, что имя Героя будет носить одна из лучших пожарно-спасательных частей в регионе.
Он подчеркнул, что мероприятие приурочено к Году пожарной охраны в МЧС России, объявленного министром российского чрезвычайного ведомства Владимиром Пучковым.
Участники мероприятия почтили память Хаважи Магомет-Мирзоева, открыли мемориальную доску на здании пожарно-спасательной части и возложили к ней цветы.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в сети Instagram выразил благодарность за присвоение пожарно-спасательной части имени Героя Советского Союза, героически воевавшего против фашистских захватчиков.
![]() |
АБХАЗИЯ. Запуск морского сообщения между Россией и Абхазией разгрузит сухопутную границу
АБХАЗИЯ. Сухум обзавелся плавучим морским фонтаном с подсветкой
АБХАЗИЯ. Масштабная реконструкция дорог начнется в Абхазии при поддержке РФ
Зеленский отказался от предложений по прекращению войны поступивших из США
ЧЕЧНЯ. Огонь рядом: в республике обьявлена экстремальная угроза пожаров!
ЧЕЧНЯ. В селе Верхний Наур пропал 7-летний мальчик : идёт масштабный поиск
АБХАЗИЯ. Названы самые популярные страны для отдыха россиян в 2025 году