| ДАЙДЖЕСТ: |
Московские власти пообещали снести все палатки с уличной едой. «Такого формата, как "шаурма", в схеме размещения уличной торговли нет», — пояснил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. По его словам, в городе останутся ларьки с мороженым и газетные киоски.По его словам, неоднократные проверки Роспотребнадзора выявили отсутствие у владельцев киосков желания «понести хотя бы малейшие затраты, чтобы привести все в надлежащий санитарный вид».
Глава департамента заявил, что в городе останутся ларьки с мороженым и газетные киоски. Кроме того, свою работу продолжат театральные кассы. Немерюк также прокомментировал оформление новых столичных палаток. «У архитекторов почему-то черный цвет считается очень современным и модным. К тому же яркие цвета, как показала практика, тускнеют, бледнеют и становятся не столь интересными», — сказал он, добавив, что число черных палаток не превышает двух процентов.
Немерюк рассказал, что по просьбам москвичей на столичных кладбищах появились автоматы с водой и закусками. «Сейчас на 31 кладбище установлено 60 вендинговых автоматов с водой, прохладительными напитками, кофе и снеками. Рядом со зданиями администраций некрополей работают 52 баночных аппарата с напитками и шесть кофейных аппаратов», — сообщил глава департамента.
Снос объектов самовольного строительства в Москве начался в феврале этого года. Решение о ликвидации 104 построек, возведенных без разрешения или с нарушением градостроительных норм, было принято правительством города в декабре 2015 года. 21 февраля стартовали работы по демонтажу торгового центра «Пирамида» на Пушкинской площади.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Старые дома — новые жизни: как довоенная архитектура живёт в современном Грозном
КЧР. В Карачаево-Черкесии планируют наращивать применение безналичных расчетов за товары и услуги
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева поделились публикациями в связи с Днем Победы Азербайджана
АРМЕНИЯ. В Астане заработала штаб-квартира фонда стабилизации и развития ЕАЭС
ГРУЗИЯ. Сотрудничество с Китаем особо ценно для Грузии – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Бочоришвили назвала абсурдными обвинения Тбилиси в остановке евроинтеграции
АРМЕНИЯ. Армения готова развивать перекрестный туризм с Грецией
ГРУЗИЯ. МИД Грузии: переговоры о вступлении страны в ЕС – прерогатива Брюсселя