| ДАЙДЖЕСТ: |
Ставропольская полиция возбудила административное дело в отношении двух девушек, поджегших в Кисловодске сигарету от Вечного огня и выложивших снимок этого момента в социальных сетях. В МВД также сообщили, что запечатленная на фото девушка уехала из города, но была доставлена обратно.По информации ведомства, снимок сделала и разместила в соцсети жительница Ростова-на-Дону. При этом запечатленная на фото с сигаретой девушка — из Кисловодска. После инцидента она уехала к подруге, и ее пришлось доставлять обратно в город.
Статья «Мелкое хулиганство» предусматривает штраф от пятисот до тысячи рублей или административный арест до пятнадцати суток.
Снимок был размещен в интернете 12 мая. Под фотографией стояла подпись: «Нашла выход из ситуации, когда нет зажигалки».
В марте жителя Армавира, раскурившего кальян от Вечного огня, арестовали на 12 суток. Суд признал 23-летнего безработного и его 20-летнюю знакомую виновными в мелком хулиганстве. Девушку оштрафовали на тысячу рублей. Городская прокуратура возбудила дело об административном нарушении после публикации соответствующей фотографии в соцсетях.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров