| ДАЙДЖЕСТ: |
В результате крушения грузового самолета АН-12 18 мая в аэропорту Двайер в Афганистане погибли девять членов экипажа, в том числе, двое граждан Украины.Об этом в Facebook сообщает Департамент консульской службы МИД Украины, передает charter97.org.
Еще один украинец сильно травмирован, он находится в больнице города Кандагар в стабильно тяжелом состоянии.
Всего в экипаже было 11 человек, в том числе, капитан – гражданин Узбекистана, и семь граждан Азербайджана. Капитан и шестеро азербайджанцев также погибли.
Отмечается, что самолет, по предварительным данным, принадлежит грузинской компании Аnham, находится в чартере азербайджанской компании Silk Way.
20 мая в Кабул отправляется консул посольства Украины в Таджикистане для консульского сопровождения пострадавшего украинца.
Дальнейший ход событий находится на контроле в Департаменте консульской службы.
![]() |
АДЫГЕЯ. Около 1500 работ собрали сотрудники Картинной галереи Республики Адыгея за 45 лет
КБР. В КБР в честь Дня народного единства впервые провели уникальный конкурс
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: Более половины населения Ингушетии регулярно занимается спортом
ДАГЕСТАН. В Дагестане придумали, как контролировать развитие туризма
ЧЕЧНЯ. Гребенская: станица, сохранившая дух многонационального мира
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил об отсутствии политических препятствий для Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Министр образования Армении рассказала о преподавании азербайджанского в школах
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил: Россия везет пшеницу в Армению через Азербайджан