| ДАЙДЖЕСТ: |
Мужчина пребывал на территории дворцового сада на протяжении семи минут.Безоружный 41-летний мужчина арестован в саду Букингемского дворца за незаконное проникновение на его территорию, сообщает interfax.ru.
Инцидент произошел накануне вечером - подозреваемый был арестован после того, как он перелез через ограду, которой по периметру обнесен дворец.
При этом нарушитель пребывал на территории дворцового сада на протяжении семи минут. Сейчас он находится под стражей по подозрению в незаконном проникновении на охраняемый объект.
Адриан Ашер, командующий подразделением Скотланд-Ярда, которое задействовано на охране Букингемского дворца, выразил удовлетворение тем, что системы безопасности сработали в этом случае эффективно, и никто за это время не был подвержен какому-либо риску.
Представитель Букингемского дворца в свою очередь сообщил, что «королевский дворец никогда не комментирует все, что касается обеспечения безопасности, за которую ответственность несет Скотланд-Ярд».
Королева Елизавета II и ее супруг принц Филипп находились в момент происшествия во дворце, и им было своевременно доложено об этом.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия