| ДАЙДЖЕСТ: |
Благовещенский городской суд оштрафовал на четыре тысячи рублей генерального директора ТРЦ «Ледяной» за публичную демонстрацию нацистской атрибутики. Эксперты признали изображение немецкой техники времен Великой Отечественной войны на поздравительном баннере к 23 февраля информацией экстремистского характера.24 февраля администрация ТРЦ «Ледяной» принесла извинения за неудачный поздравительный плакат ко Дню защитника Отечества, на котором был изображен перевернутый российский триколор, немецкие танки и самолеты времен Великой Отечественной войны. Стенд к тому времени уже убрали. Отмечалось, что эскиз изображения изготовители не согласовали с дирекцией торгового центра.
Общественное внимание к необычному баннеру привлекли фотографии и негативные комментарии, опубликованные пользователями соцсетей 23 февраля.
В преддверии февральского праздника плакат с изображением немецкого боевого фрегата обнаружили жители Брянска на одном из павильонов центрального рынка. А на Дороге жизни во Всеволожском районе Ленинградской области защитников Родины поздравили растяжкой, оформленной в цветах флага Протектората Богемии и Моравии — квазигосударственного образования, созданного Третьим рейхом в марте 1939 года на оккупированной чешской территории. Флаг государства состоит из горизонтальных полос белого, красного и синего цвета.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении