| ДАЙДЖЕСТ: |
Благовещенский городской суд оштрафовал на четыре тысячи рублей генерального директора ТРЦ «Ледяной» за публичную демонстрацию нацистской атрибутики. Эксперты признали изображение немецкой техники времен Великой Отечественной войны на поздравительном баннере к 23 февраля информацией экстремистского характера.24 февраля администрация ТРЦ «Ледяной» принесла извинения за неудачный поздравительный плакат ко Дню защитника Отечества, на котором был изображен перевернутый российский триколор, немецкие танки и самолеты времен Великой Отечественной войны. Стенд к тому времени уже убрали. Отмечалось, что эскиз изображения изготовители не согласовали с дирекцией торгового центра.
Общественное внимание к необычному баннеру привлекли фотографии и негативные комментарии, опубликованные пользователями соцсетей 23 февраля.
В преддверии февральского праздника плакат с изображением немецкого боевого фрегата обнаружили жители Брянска на одном из павильонов центрального рынка. А на Дороге жизни во Всеволожском районе Ленинградской области защитников Родины поздравили растяжкой, оформленной в цветах флага Протектората Богемии и Моравии — квазигосударственного образования, созданного Третьим рейхом в марте 1939 года на оккупированной чешской территории. Флаг государства состоит из горизонтальных полос белого, красного и синего цвета.
![]() |
Власти Армении готовят очередной шаг по вытеснению России из региона
АЗЕРБАЙДЖАН. Шахматист из Азербайджана выиграл "бронзу" турнира в Нидерландах
АБХАЗИЯ. Запуск аэропорта в Абхазии подтолкнул развитие туризма в Гулрыпшском районе
АБХАЗИЯ. В столице Абхазии укрепили подпорную стену набережной
АБХАЗИЯ. "Абхазская цитрусовая компания" создаст новые рабочие места
ЧЕЧНЯ. Лечи Курбанов провёл масштабные мастер-классы в Тунисе
КЧР. В Карачаево-Черкесии построят несколько спортивных объектов в течение 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартует зимний этап Кубка Федерации по ММА