ДАЙДЖЕСТ: |
«Оскорбительный и не взвешенный тон высказываний Мухамедиулы в отношении Киргизской Республики, которые вызвали негативный отклик широкой общественности Киргизстана, в целом не соответствует союзническому духу киргизско-казахстанских взаимоотношений», — подчеркнули в МИД.
Дипломатическое ведомство также обратило внимание на «участившиеся в последнее время факты тенденциозных высказываний» в адрес Киргизии, транслируемых государственными масс-медиа северного соседа.
Ранее во вторник казахстанский министр заявил в интервью местным СМИ, что глубоко переживает, когда видит трудовых мигрантов из Киргизии. По мнению Мухамедиулы, в соседней республике нет работы, поэтому «многие киргизы вынуждены были уехать».
В марте президент Киргизии Алмазбек Атамбаев пообещал дать достойный ответ в случае возникновения новых пограничных конфликтов, которые он считает неизбежными.
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего