| ДАЙДЖЕСТ: |

Перестрелка меж пограничниками Кыргызстана и Узбекистана произошла в Баткенской области, сказали корреспонденту Sputnik в пресс-центре Государственной таможенной службы КР.
Уполномоченные отдела по связям с общественностью уточнили, что военнослужащие Киргизии попросили коллег осуществлять патрулирование на определенном удалении от линии госграницы, на что пограничный наряд Узбекистана ответил открытием огня.
«29 июня на киргизско-узбекском участке государственной границы произошла перестрелка меж пограничными нарядами 2-х стран». С киргизской стороны, по имеющимся данным отдела, пострадавших нет, сведения о пострадавших из Узбекистана в настоящее время уточняются. В результате перестрелки один пограничник Узбекистана получил ранение.
По данному факту начато расследование. После распада СССР практически четверть всей линии киргизско-узбекской госграницы остается неделимитированной, что является предпосылкой постоянных конфликтов на границе.
![]() |
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет