| ДАЙДЖЕСТ: |
В Кремле высоко оценили опыт предварительного голосования «Единой России». По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, данная процедура задает высокие стандарты в политической области всей страны. «В целом, это очень масштабное мероприятие», — подчеркнул Песков.В понедельник, 23 мая, секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов рассказал, что партия намерена инициировать поправки в законодательство, касающиеся процедуры проведения праймериз для принятия кадровых решений политическими партиями.
При этом политик отметил, что проведение предварительных выборов не должно стать обязательным, однако «такая возможность должна быть представлена для тех, кто стремится к открытым процедурам».
22 мая лидер ЕР, премьер-министр Дмитрий Медведев усомнился в необходимости принятия закона о праймериз. «Если мы создаем закон о предварительном голосовании, тогда возникает вопрос, а другие партии к этому готовы? А здесь ответ — нет», — сказал глава правительства.
Предварительные выборы «Единой России» прошли по всей стране 22 мая. По их итогам партия намерена сформировать федеральную часть списка кандидатов в депутаты Госдумы для участия в парламентских выборах 18 сентября. В праймериз приняло участие более 10 миллионов человек.
Это первое в истории страны предварительное голосование такого масштаба.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Проект «Педагогический десант» из Грозного признан одной из лучших кадровых инициатив России
Зеленский призвал Запад усилить санкции против российской энергетики
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ вошёл в число самых активных вузов по участию в «Флагманах образования»
ЧЕЧНЯ. «Динамо-Грозный» одержало три победы подряд в Суперлиге
Мошенники обманули московскую пенсионерку на 27,8 млн рублей под видом перерасчёта за связь
ВОЛГОГРАД. Семья погибшего при атаке БПЛА волгоградца получит финансовую помощь
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошла Всероссийская олимпиада по транспортной безопасности
ЧЕЧНЯ. Готовится Прямая линия Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова
РОСТОВ. Ростовская область — в 10-ке лидеров по экспорту в ЮФО