| ДАЙДЖЕСТ: |
Куда движутся отечественный бизнес и мировая экономика — об этом гендиректор бизнес-школы Института приватизации и менеджмента Павел Данейко рассказал на открытой лекции «Выклікі будучыні: назад да сярэднявечча».
Павел Данейко.Фото byfin.by
Интернет позволяет объединяться в сети, созданные сообщества делают единую закупку товаров, что заставляет производителей уступать в цене. Да и сами компании развивают совместное использование производственных мощностей, можно корректировать сотрудничество разных производителей для создания товара. Все это позволяет снизить стоимость конечного продукта.
Краудэкономика становится популярной, потому что позволяет принимать предоплату, если клиенты заявляют готовность пользоваться. В результате снижаются издержки и риски.
А вот дистрибьюция умрет или превратится во что-то иное. Конкуренция давит. Выиграет тот, кто сократит цепочку от производителя до потребителя, не желая оставлять дистрибьюторам 20%.
Возможность приобретать не сам товар, а его полезные свойства, с учетом роста конкуренции среди производителей и снижения стоимости продукции, ведет к тому, что ВВП стран будет падать, а качество и уровень жизни — расти или хотя бы останется прежним.
Продолжение статьи читайте здесь.
![]() |
КРАСНОДАР. Власти Кубани опровергли слухи о масштабном дефиците бензина в регионе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе оценил роль Пашиняна в отношениях Грузии и Армении
ГРУЗИЯ. Грузия вошла в десятку стран Европы по уровню прозрачности правительств
ГРУЗИЯ. Грузия и Китай вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства
АРМЕНИЯ. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение