| ДАЙДЖЕСТ: |
Более 80 детей-сирот обеспечат собственным жильем в текущем году, сообщила начальник отдела за назначением и выплатой пособий Минтруда ЧР Фатима Джамулаева.
«В текущем году на приобретение жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, из республиканского бюджета предусмотрены денежные средства в размере около 52 млн. рублей. Кроме того, по предстоящему соглашению между Правительством ЧР и Министерством образования и науки РФ предусматривается выделение дополнительных средств из федерального бюджета на сумму свыше 41 млн. руб. На общую сумму консолидированного бюджета в 2016 году планируется приобрести квартиры для 82 сирот», - сказала Ф. Джамулаева.
По данным Минтруда ЧР, по состоянию на июнь месяц на учете состоят 1409 человек из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, необходимых обеспечить жилыми помещениями. Из них приобрели право на жилье (исполнилось 18 лет) и не реализовали его - 891 человек.
С 2010 года в ЧР дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили 813 квартир.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил медиков Чечни с профессиональным праздником
Бюргеншток: первый раунд переговоров США и Ирана завершился перерывом
ЧЕЧНЯ. Сабантуй на шелковской земле: праздник единства и уважения к традициям
ЧЕЧНЯ. Первый «стобалльник» Чечни: Эмидин покорил ЕГЭ по химии
Детейлинг автомобиля в Москве: почему ваш автомобиль заслуживает большего, чем просто мойка
Прорыв в Бюргенштоке: США и Иран договорились по вопросу обогащенного урана
Арабский язык в российских школах: от народных сказок до ЕГЭ