| ДАЙДЖЕСТ: |
В 2016 году в Чеченской Республике квартирами обеспечат более 80 сирот, сообщили в Министерстве труда, занятости и социального развития региона.
«В этом году мы планируем закупить квартиры для 82 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели выделено более 90 млн.рублей: из федерального бюджета - 41260,8 тыс. рублей, из регионального - 51924, 7 тыс. рублей», - сказала главный специалист отдела по проблемам семьи, материнства, отцовства и детства Минтруда ЧР Лиана Юсупхаджиева.
Она добавила, что жилье приобретается по рыночной стоимости из расчета 30 тысяч руб. за кв.метр.
По состоянию на 01.02.2016г. на учете в министерстве состоит 1284 человека из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них приобрели право на жилье (исполнилось 18 лет) и не реализовали его 834 человека.
С 2010 г. по 2015 год включительно квартиры получили 813 сирот.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ЧЕЧНЯ.Исита Мусханова — первая женщина-академик Академии наук Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. «Сколько зим, сколько зим!» — новая кампания приглашает россиян открывать зимнюю Россию.
Средний чек чаевых в России вырос до 421 рубля: россияне стали щедрее, но оставляют чаевые реже.
АБХАЗИЯ. Ночная авария оставила без света Новый район Сухума
АБХАЗИЯ. Поезда "Диоскурия" в Абхазию в понедельник отменены из-за непогоды