| ДАЙДЖЕСТ: |
В 2016 году в Чеченской Республике квартирами обеспечат более 80 сирот, сообщили в Министерстве труда, занятости и социального развития региона.
«В этом году мы планируем закупить квартиры для 82 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели выделено более 90 млн.рублей: из федерального бюджета - 41260,8 тыс. рублей, из регионального - 51924, 7 тыс. рублей», - сказала главный специалист отдела по проблемам семьи, материнства, отцовства и детства Минтруда ЧР Лиана Юсупхаджиева.
Она добавила, что жилье приобретается по рыночной стоимости из расчета 30 тысяч руб. за кв.метр.
По состоянию на 01.02.2016г. на учете в министерстве состоит 1284 человека из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них приобрели право на жилье (исполнилось 18 лет) и не реализовали его 834 человека.
С 2010 г. по 2015 год включительно квартиры получили 813 сирот.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
КБР. 5 тысяч волонтёров и 15 тонн мусора: «Чистая гора» побила рекорд в Приэльбрусье
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с Днем Китая
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир на Южном Кавказе открыл новые экономические возможности – Микаил Джаббаров
КРЫМ. Черные риелторы в Крыму отобрали квартиры у одиноких пенсионеров: 85 млн арестовано
АЗЕРБАЙДЖАН. Транскаспийский участок показывает наибольшую динамику роста в Среднем коридоре – ВБ
АЗЕРБАЙДЖАН. Жители Загаталы ощутили довольно сильное землетрясение
СТАВРОПОЛЬЕ. Хлеб на Ставрополье не подорожает: зерно не влияет на цену булки