| ДАЙДЖЕСТ: |
В 2016 году в Чеченской Республике квартирами обеспечат более 80 сирот, сообщили в Министерстве труда, занятости и социального развития региона.
«В этом году мы планируем закупить квартиры для 82 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели выделено более 90 млн.рублей: из федерального бюджета - 41260,8 тыс. рублей, из регионального - 51924, 7 тыс. рублей», - сказала главный специалист отдела по проблемам семьи, материнства, отцовства и детства Минтруда ЧР Лиана Юсупхаджиева.
Она добавила, что жилье приобретается по рыночной стоимости из расчета 30 тысяч руб. за кв.метр.
По состоянию на 01.02.2016г. на учете в министерстве состоит 1284 человека из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них приобрели право на жилье (исполнилось 18 лет) и не реализовали его 834 человека.
С 2010 г. по 2015 год включительно квартиры получили 813 сирот.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Из Грозного — к Чёрному морю: как спланировать отдых в Геленджике летом 2026 года
Мехатроник DSG 7: что это такое, почему он выходит из строя и что будет, если его игнорировать
Банкротство физлиц: как юрист помогает списать долги и начать с чистого листа
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил медиков Чечни с профессиональным праздником
Бюргеншток: первый раунд переговоров США и Ирана завершился перерывом
ЧЕЧНЯ. Сабантуй на шелковской земле: праздник единства и уважения к традициям
ЧЕЧНЯ. Первый «стобалльник» Чечни: Эмидин покорил ЕГЭ по химии