| ДАЙДЖЕСТ: |
Помощник Главы ЧР, мэр г. Грозного Муслим Хучиев вместе с префектом Ленинского района Шамилем Очаровым и представителями мэрии провел мониторинг берегов реки Сунжа. Он отметил, что на водоеме складывается благоприятная гидрологическая обстановка.
-Если вчера уровень воды достигал критической отметки 485 см, то сегодня он понизился до 260 см. По прогнозам синоптиков, до 11 июня в столице ожидаются дожди. В этой связи поручил сотрудникам префектур провести повторную проверку состояния защитных дамб, шлюзов для сброса воды, а также обследование береговой линии, - сказал мэр города.
Он также отметил, что городские службы готовы к любым паводковым процессам, однако пока опасности выхода реки из берегов нет. Все силы и ресурсы муниципального звена находятся в режиме повышенной готовности.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе