ДАЙДЖЕСТ: |
Решение приостановить выпуски телевизионных новостей канала RT приняло управление по радио- и телевещанию Аргентины. Документ вступит в силу через 60 дней.
«С настоящего момента не рассматривается возможность заключения договора о сотрудничестве в будущем», — говорится в документе.
Уточняется, что вещание приостанавливают в рамках бесплатной государственной телесети. В рамках кабельного телевидения RT продолжит трансляцию.
Старт круглосуточному вещанию телеканала RT на испанском языке в Аргентине в 2014 году дали президент России Владимир Путин и аргентинский лидер Кристина Киршнер.
Отмечается, что включение RT на испанском в аргентинскую государственную телесеть стало первым случаем, когда иностранный телеканал получил такую возможность. Новости телеканала транслируются более чем для 80 процентов населения страны.
Круглосуточное эфирное вещание телеканала в Аргентине стало возможным в результате подписания соглашения о сотрудничестве в области массовых коммуникаций по итогам российско-аргентинских переговоров на высшем уровне, передает РИА Новости.
В прошлом году в Аргентине сменилась власть. Кристина Фернандес де Киршнер, представитель левого политического крыла, ушла с поста президента, проработав два срока. Выборы в ноябре выиграл кандидат от правой оппозиции Маурисио Макри.
![]() |
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского