ДАЙДЖЕСТ: |
Телеканал АТР, транслировавший передачи на русском, украинском и татарском языках, прекратил вещание в Крыму, поскольку так и не смог пройти регистрацию в Роскомнадзоре. В последние секунды перед полуночью в эфире канала появились часы с обратным отсчетом времени.
Ранее руководство канала попросило радио-телевизионный передающий центр республики отключить передатчики в Крыму. Об этом говорится в письме генерального директора ООО «ТК „Атлант-СВ“ Эльзары Ислямовой директору РТПЦ РК Геннадию Гордееву».
Также вещание прекратили детский телеканал «Лале», радиостанции «Мейдан-ФМ» и «Лидер», которые входят в информационный холдинг АТР. Канал ориентируется, в основном, на крымскотатарскую аудиторию.
Глава Крыма Сергей Аксенов предположил, что ошибки в оформлении руководители радиостанции и телеканала совершали сознательно, чтобы «раздуть конфликт» вокруг этой ситуации. По данным канала, более 99 процентов из них проголосовали за его сохранение, однако журналисты «Крыминформа» выяснили, что сторонникам закрытия АТР предлагалось позвонить по неработающему номеру.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии пообещали слезть с дотационной иглы за четыре года
ЧЕЧНЯ. Грозный как центр культуры: летняя школа примет детей чеченской диаспоры из Турции
ЧЕЧНЯ. Расширенное заседание координационного Совета при ФГБУ "Дом народов России"
Ташкент и Баку готовы к новому экономическому сотрудничеству
Киберэксперт рассказал, как защитить свои данные от взлома мошенниками
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии завершили важный этап восстановления лесного фонда
КРАСНОДАР. Туристический сезон на Кубани оказался под угрозой срыва