| ДАЙДЖЕСТ: |
Стороны обсудили вопросы подготовки к выборам в Государственную Думу РФ, которые пройдут 18 сентября 2016 года. Обратили внимание на значимости открытости и прозрачности избирательного процесса на всех уровнях. Особое внимание было уделено правовой подготовке и повышению электоральной культуры участников избирательного процесса.
- «Единая Россия» смогла определить внутри Партии свои приоритеты. Это сделано путем предварительного голосования, в условиях сложной экономической ситуации в стране - с достойными результатами. Очень важно, чтобы у основных принципов Партии не было двойного дна – мы идем на Выборы-2016 абсолютно открыто и легитимно, - отметил В. Зайналабдиев.
По словам Сергея Семененко, предварительное голосование стало полезным опытом не только для самой Партии, но и для избирателей.
- Если у наших избирателей появляется дополнительный интерес к выборам, это положительный показатель. Доверие людей к избирательному процессу и власти может характеризовать совершенно иное качество развития, - сказал С. Семененко.
Напомним, выборы в Госдуму пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а ещё 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Прежде смешанная система применялась на выборах 1993, 1995, 1999 и 2003 годов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Протесты в Тбилиси разрешила полиция до конца января
ГРУЗИЯ. Лавина сошла на человека на горнолыжном курорте в Грузии
КЧР. Мэр Алексей Баскаев: За минувший год в Черкесске было обустроено 53 контейнерных площадки
КАЛМЫКИЯ. Инспекторы ДПС вызволили школьницу из окружения агрессивных животных
АДЫГЕЯ. В акцию «Ёлка желаний» включились сотрудники СУ СК России по Республике Адыгея