| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме Владимиру Путину поздравил россиян с прошедшим Днем России и пожелал, чтобы отношения между Москвой и Анкарой вышли на "заслуженный уровень"."Многоуважаемый господин Президент! От имени всего турецкого народа в Вашем лице поздравляю всех россиян с Днем России, а также желаю, чтобы в предстоящем времени отношения между Россией и Турцией вышли на заслуженный уровень", — говорится в тексте поздравительного письма, поступившего в распоряжение РИА Новости.
В свою очередь премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в письме главе российского кабмина Дмитрию Медведеву выразил надежду на то, что "в предстоящее время сотрудничество и отношения между нашими странами достигнут уровня, который необходим для общих интересов наших народов".
Отношения России и Турции переживают кризис после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией. В последнее время в Анкаре говорят о желании восстановить отношения с Москвой. Так, Эрдоган заявил, что хочет "как можно скорее преодолеть эту проблему", но не знает, какого первого шага ждут от Турции. В России неоднократно поясняли, что речь идет об извинениях и компенсации за сбитый самолет.
![]() |
АБХАЗИЯ. Таможенники в Барнауле оформили первый прямой рейс в Сухум
Google меняет Gems на Skills: что это значит для пользователей
КЧР. В Черкесске 11 иностранных граждан выдворят из России после полицейского рейда
КРАСНОДАР. Наумов ушел, а долгострои остались: кто будет расхлебывать трамвай и храм в Краснодаре?
АБХАЗИЯ. В АЖД уточнили, какие поезда будут ходить в Абхазию зимой
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в торговой сфере намерены развивать Тбилиси и Нью-Дели
Туристы, пропавшие в КЧР на пути к Софийским озерам, найдены