ДАЙДЖЕСТ: |
14 июня Эрдоган направил Владимиру Путину телеграмму, в которой поздравил граждан РФ с Днем России и выразил пожелание, чтобы в будущем отношения между двумя странами «вышли на заслуженный уровень». В Кремле назвали послание протокольным и бессодержательным.
Кризис в отношениях между Москвой и Анкарой наступил после уничтожения российского бомбардировщика турецкими ВВС в ноябре прошлого года. Россия отреагировала на это санкциями в отношении Турции, в частности, запретив ввоз ряда продовольственных товаров и отменив чартерные перевозки.
С тех пор обе страны говорят о желании возобновить отношения, однако Москва считает, что Анкара сначала должна принести извинения за уничтожение самолета и компенсировать потери. Турецкое руководство не спешит это делать.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Думе Астраханской области сформирован план законотворческой работы до конца 2025 года
Премьер-министр Грузии и президент Армении обсудили Южный Кавказ
КРАСНОДАР. Мэрия Сочи сделала серьезное предупреждение о фейках
Стало известно, как распознать нейросетевого двойника и защитить себя от кражи данных
Эксперт Водяной рассказал, когда надо менять пароли на аккаунтах