Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Кремле выразили готовность к нормализации отношений с Турцией


Просмотров: 876Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoВ Кремле готовы к нормализации отношений с Анкарой, но ждут со стороны турецкого руководства ряда действий, без которых это невозможно. Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телеграмме Владимиру Путину выразил пожелание, чтобы в будущем отношения между двумя странами «вышли на заслуженный уровень».

«Безусловно, мы хотели бы и хотим нормализации наших отношений и хотели бы возвращения к периоду доброго, взаимовыгодного сотрудничества. Но в то же время президент Путин достаточно четко дал понять, что после произошедшего без выполнения необходимых действий со стороны Анкары для российской стороны какая-либо нормализация отношений не представляется возможной», — прокомментировал Песков слова турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана о желании нормализовать отношения с Москвой.

14 июня Эрдоган направил Владимиру Путину телеграмму, в которой поздравил граждан РФ с Днем России и выразил пожелание, чтобы в будущем отношения между двумя странами «вышли на заслуженный уровень». В Кремле назвали послание протокольным и бессодержательным.

Кризис в отношениях между Москвой и Анкарой наступил после уничтожения российского бомбардировщика турецкими ВВС в ноябре прошлого года. Россия отреагировала на это санкциями в отношении Турции, в частности, запретив ввоз ряда продовольственных товаров и отменив чартерные перевозки.

С тех пор обе страны говорят о желании возобновить отношения, однако Москва считает, что Анкара сначала должна принести извинения за уничтожение самолета и компенсировать потери. Турецкое руководство не спешит это делать.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"