Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Власти Армении выразили надежду на улучшение отношений с Турцией


Просмотров: 445Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Власти Армении  выразили надежду на улучшение отношений с Турцией

АРМЕНИЯ. Власти Армении надеются, что отношения с Турцией можно будет продолжить стабилизировать после того, как Эрдоган выиграл выборы. Улучшение отношений Еревана и Анкары важный вопрос повестки.


Армения и Турция смогут продолжить нормализацию отношений после прошедших выборов турецкого президента, заявил армянский премьер Никол Пашинян.


"Надеюсь, что после президентских выборов в Турции удастся урегулировать армяно-турецкие отношения. Надеюсь, сможем продолжить процесс урегулирования наших отношений с Турцией в штатном режиме. Это один из важнейших вопросов нашей повестки"– Никол Пашинян<


Эрдоган выиграл выборы.


Второй тур выборов в Турции завершился накануне. Победу одержал действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Пашинян поздравил турецкого лидера с победой и подчеркнул, что рассчитывает на дальнейшую совместную работу по нормализации армяно-турецких отношений.


Армения и Турция.


Не первый год Ереван и Анкара ведут диалог по вопросу налаживания отношений. В конце 2021 года стороны назначили спецпредставителей для переговоров по нормализации, ими стали Рубен Рубинян и Сердар Кылыч. Спецпредставители провели несколько раундов переговоров, после чего Турция и Армения провели встречу высшего уровня - в октябре 2022 года на полях саммита Европейского политического сообщества впервые встретились Эрдоган и Пашинян.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"