| ДАЙДЖЕСТ: |
В Кремле подтвердили факт, что турецкий лидер Тайип Эрдоган направил письмо президенту России Владимиру Путину. «Послание пришло по каналам МИД», — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В сообщении Эрдоган поздравил жителей страны с прошедшим Днем России.Ранее во вторник сообщалось, что Эрдоган направил российскому коллеге телеграмму. «Многоуважаемый господин президент! От имени всего турецкого народа в вашем лице поздравляю всех россиян с Днем России, а также желаю, чтобы в будущем отношения между Россией и Турцией вышли на заслуженный уровень», — говорилось в сообщении.
Кроме того, премьер-министр республики Бинали Йылдырым в письме, направленном главе российского кабмина Дмитрию Медведеву 14 июня, выразил надежду на то, что сотрудничество и отношения между странами «достигнут уровня, который необходим для общих интересов наших народов».
После того, как в ноябре прошлого года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик, участвовавший в операции против террористов в Сирии, в отношениях между Москвой и Анкарой наступил кризис. Власти республики отказались извиняться за этот инцидент. После произошедшего Россия ввела в отношении Турции ряд санкций.
С тех пор обе страны говорят о желании возобновить отношения, однако Москва считает, что Анкара сначала должна принести извинения за уничтожение самолета. Турецкая же сторона не спешит это делать.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент
КАРАБАХ. День памяти Гейдара Алиева – архитектора современного Азербайджана
В Нефтекумском районе Ставрополья построят вторую в крае СЭС