| ДАЙДЖЕСТ: |
Член Совета Федерации Эдуард Исаков предложил сформировать международную базу данных агрессивных болельщиков, которых бы не допускали на крупные спортивные мероприятия. По мнению сенатора, это позволит избежать массовых столкновений наподобие тех, что произошли в Марселе.Также Исаков выразил надежду, что в рамках чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, такие меры уже будут действовать и соревнования пройдут без происшествий.
Днем ранее, 14 июня, Госдума приняла в первом чтении законопроект о создании черных списков болельщиков. «Вводится механизм недопущения в места проведения официальных спортивных мероприятий лиц, которым это запрещено решением суда», — рассказал депутатам статс-секретарь, замминистра МВД Игорь Зубов.
В матче первого тура группы В сборные России и Англии 11 июня сыграли вничью на стадионе «Велодром» в Марселе. До и после игры происходили массовые столкновения фанатов. За произошедшую на стадионе стычку УЕФА условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016.
![]() |
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края