| ДАЙДЖЕСТ: |
Член Совета Федерации Эдуард Исаков предложил сформировать международную базу данных агрессивных болельщиков, которых бы не допускали на крупные спортивные мероприятия. По мнению сенатора, это позволит избежать массовых столкновений наподобие тех, что произошли в Марселе.Также Исаков выразил надежду, что в рамках чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, такие меры уже будут действовать и соревнования пройдут без происшествий.
Днем ранее, 14 июня, Госдума приняла в первом чтении законопроект о создании черных списков болельщиков. «Вводится механизм недопущения в места проведения официальных спортивных мероприятий лиц, которым это запрещено решением суда», — рассказал депутатам статс-секретарь, замминистра МВД Игорь Зубов.
В матче первого тура группы В сборные России и Англии 11 июня сыграли вничью на стадионе «Велодром» в Марселе. До и после игры происходили массовые столкновения фанатов. За произошедшую на стадионе стычку УЕФА условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016.
![]() |
КЧР. Подростки КЧР продемонстрировали свои знания и умения по оказанию экстренной медпомощи
КЧР. Катание на электросамокатах в городской черте Черкесска будет жестко регламентировано
ЧЕЧНЯ. Юные велосипедисты из Грозненского района завоевали бронзу на республиканских соревнованиях.
ЧЕЧНЯ. Юные наурчане делают ход в будущее: в ДДТ продолжаются занятия по шахматам
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошла патриотическая викторина ко Дню народного единства
КЧР. Криминалисты СУ СК России по Карачаево-Черкесии провели встречу со студентами госакадемии
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился октябрьский этап BORZ Челленджа — 3 092 км в знак силы духа и дисциплины