Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Окинаве начались массовые протесты против американских военных


Просмотров: 880Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Тысячи жителей японского острова Окинава в воскресенье, 19 июня, вышли на демонстрацию против военного присутствия США. Как сообщает Reuters, акция протеста стала крупнейшей за последние 20 лет.

Поводом для выступлений послужило убийство местной жительницы и последовавший за этим арест американца, подозреваемого в совершении преступления.

The Japan Times отмечает, что число участников мероприятия превысило 50 тысяч человек. Они, в частности, потребовали от правительства страны пересмотреть планы о переносе авиабазы ВВС США Футенма в другую часть острова. Вместо этого они настаивают на ее выводе за территорию Окинавы.

Многие протестующие держали в руках плакаты, на которых было написано, что пока в Японии существуют военные базы США, преступления будут продолжаться.

20 мая этого года японская полиция арестовала 32-летнего американца Кеннета Франклина. Он подозревается в убийстве 20-летней местной жительницы Рины Симабукуро. Тело девушки было найдено в лесу. Инцидент получил широкий общественный резонанс. После этого на острове был введен комендантский час, который распространяется на всех сотрудников военных баз.

На сегодняшний день на Окинаве находится порядка 50 тысяч американцев, 30 тысяч из которых — военнослужащие и персонал военных баз.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"