| ДАЙДЖЕСТ: |
Полиция Бельгии этой ночью провела общенациональную антитеррористическую операцию, в ходе которой проведены обыски в 40 жилых домах и 152 гаражах.
Девять из двенадцати подозреваемых в терроризме, задержанных в Бельгии этой ночью, отпущены на свободу, еще трое помещены под арест. Об этом сообщили в федеральное прокуратуре.
"Трое подозреваемых Самир С. 1989 года рождения, Мустафа Б. 1976 года рождения и Джавад Б. 1987 года рождения помещены под арест. Все они имеют бельгийское гражданство. Остальные подозреваемые освобождены", - говорится в заявлении прокуратуры.
Полиция Бельгии этой ночью провела общенациональную антитеррористическую операцию, в ходе которой проведены обыски в 40 жилых домах и 152 гаражах. В ходе рейдов задержаны 12 человек по подозрению в подготовке терактов внутри страны.
Как уточнил в беседе с ТАСС представитель прокуратуры, во время операции никто не оказал сопротивления полиции. В ходе обысков не было найдено оружия или взрывчатки.
ТАСС
![]() |
КСИР Ирана атаковал и развернул два танкера в Ормузском проливе
Тысячи мигрантов прорвались в Сеуту из Марокко, Испания ввела военных
МИД России рассматривает возможность встречи Путина, Трампа и Си Цзиньпина на саммите АТЭС
В результате удара США по острову Кешм погибла семья, включая ребенка
КРАСНОДАР. В Краснодаре перенесли сроки проектирования трамвайной линии в микрорайон Гидростроителей
АРМЕНИЯ. Спор вокруг ЮКЖД: что происходит в отношениях России и Армении?
Отстали, но вынуждены догонять: почему России нельзя не развивать свои полупроводники?
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: В этом сезоне для детей открыты около 1700 организаций