| ДАЙДЖЕСТ: |
Как передает пресс-служба Минобразования ЧР, 22 июня, в резервный день, обучающиеся сдали ЕГЭ по географии, иностранным языкам, химии, обществознанию, информатике и ИКТ.
Экзамены прошли в спокойной обстановке. Члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели отметили высокую дисциплинированность обучающихся.
Благодаря позиции Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, в республике обеспечена полная прозрачность процедуры ЕГЭ. Инициированный им проект "Я сдам ЕГЭ!" позволил учащимся в течение учебного года лучше подготовиться к сдаче.
Из-за этого в 2016 году в 2 раза снизилось количество школьников, которые останутся без аттестата, значительно вырос средний балл практически по всем предметам по сравнению с прошлым годом. Это говорит о росте уровня знаний обучающихся и соответственно эффективности осуществляемой в сфере образования политики.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Запрет на вылов воблы в Астраханской области могут продлить на 2026 год
ЧЕЧНЯ. В Чечне продолжают восстанавливать жилье, разрушенное в результате сильных ливней
Никол Пашинян анонсировал новую встречу с Владимиром Путиным в июне
Где найти промокоды для магазинов: практическое руководство для умных покупок?