ДАЙДЖЕСТ: |
«Мы призываем правительство применить правило, по которому, если число проголосовавших за или против членства в ЕС менее 60 процентов, а явка составила ниже 75 процентов, то должен быть проведен еще один референдум», — говорится в тексте.
24 июня противники выхода Британии из блока (так называемого Brexit) опубликовали петицию к мэру Лондона Садику Хану с требованием объявить британскую столицу независимым государством. Обращение на сайте Change.org подписали более 160 тысяч человек.
23 июня в Великобритании состоялся плебисцит по вопросу выхода из Евросоюза. С минимальным перевесом победу одержали сторонники Brexit. За отказ от членства в ЕС проголосовали 51,9 процента избирателей.
В отличие от большинства населения страны более 60 процентов жителей Лондона высказались за сохранение Британии в составе ЕС. Во всех избирательных округах столицы за исключением четырех победу одержали противники Brexit.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия внедрит искусственный интеллект в развитие Срединного коридора
ГРУЗИЯ. В грузинский паспорт может вернуться графа "национальность"
ЧЕЧНЯ. В Аргуне временно отключат электричество из-за профилактических работ
ЧЕЧНЯ. Батальон «Восток-АХМАТ» пресёк ротацию боевиков в Ореховском направлении
АРМЕНИЯ. Вопросы двусторонних отношений обсудили премьеры России и Армении
ЧЕЧНЯ. 58-летний житель Чечни признался в поджоге сельхозтехники в Энгель-Юрте