ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках Года пожарной охраны, объявленном в МЧС России, в Чеченской Республике продолжается серия профилактических мероприятий, направленных на предотвращение различных происшествий. Одно из таких мероприятий прошло в детском саду села Бено-Юрт Надтеречного района.
Занятие с дошколятами провели сотрудники пожарно-спасательной части №26. По словам инспектора ПСЧ-26 Мадины Гумадаевой, выбор возрастной категории неслучаен: именно в этом возрасте человеку можно привить навыки, которые остаются с ним на всю жизнь. К тому же детская шалость с огнем является одной из распространенных причин возникновения пожаров.
У малышей в этот день был первый маленький выпускной, после которого — каникулы. Инспектор отмечает, что в летнее время детской безопасности сотрудники МЧС уделяют наибольшее внимание, так как у них появляется больше свободного времени, а значит, могут подстерегать и опасности.
– Мы рассказали детям в доступной для них форме, чем опасны игры с огнем. Научили их вести себя в случае пожара и сообщили номера вызова пожарных и спасателей, — отметила Мадина Гумадаева.
Речь на занятии шла не только о пожарах. Дошколят предупредили, что игры возле водоемов, тем более купание в них без взрослых, может привести к опасным последствиям.
Всем воспитанникам детского сада было дано домашнее задание — обязательно рассказать правила пожарной безопасности своим родителям и друзьям и напомнить правила поведения при пожаре.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью обнаружены руины древнейшего христианского собора России
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан
АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о масштабах дорожных работ в Астрахани
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%