ДАЙДЖЕСТ: |
Хамед Мааюф аль-Анази, подданный Саудовской Аравии, был убит в районе города Хомс, где действовал его вооруженный отряд. В среде террористов боевика знали по кличке Абу Даа.
Между тем в иракском городе Эль-Хувейджа (провинция Киркук) боевики ИГ устроили публичную казнь над 15 мужчинами, в том числе своими бывшими единомышленниками, передает телеканал «Ас-Сумария». Сотни местных жителей силой согнали на площадь и заставили смотреть на расправу.
Семерых горожан убили за связи с иракскими силами безопасности. Восьмерых бывших подельников экстремисты казнили за «трусость и уход с позиций во время боя».
«Исламское государство» (деятельность группировки запрещена в России) летом 2014 года установило контроль над частью территории Ирака и Сирии и провозгласило там халифат. Боевикам противостоят официальный Дамаск и Багдад, а также международная коалиция во главе с Соединенными Штатами. Россия задействовала свою авиацию против исламистов в Сирии осенью 2015-го.
![]() |
Специалисты Туркменистана изучают европейские технологии устойчивого водопользования
Будапешт смирился с запретом на импорт российского СПГ с 2027 года
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате