| ДАЙДЖЕСТ: |
Турецкий военный вертолет приземлился в греческом городе Александруполисе на северо-востоке страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на греческую полицию.По данным агентства, восемь предполагаемых участников попытки госпереворота в Турции, находившихся на борту, задержаны. Мятежники (по данным портала Themanews.com, семь силовиков и одно гражданское лицо) обратились к властям страны с просьбой о политическом убежище. Их личности не раскрываются.
Согласно информации Themanews.com, вертолет типа Black Hawk подал сигнал бедствия, когда был в воздушном пространстве Греции. Его перехватили два греческих истребителя F-16.
Турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу сообщил в Twitter, что обратился к властям Греции с просьбой вернуть мятежников.
Группа силовиков попыталась захватить власть в Турции вечером в пятницу, 15 июля. Через какое-то время официальный представитель Национальной разведывательной организации Турции Нух Йылмаз заявил, что госпереворот в стране предотвращен. На данный момент в республике задержаны более 1500 причастных к нему военных.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи