ДАЙДЖЕСТ: |
18 июля 2016 года во Дворце молодежи стартовал второй этап образовательной программы смотра-конкурса проектов молодежи Чеченской Республики «Чеченская молодежь XXI века», который будет проходить до 23 июля 2016 года.
Во время образовательной программы с молодыми людьми будут проводить тренинги и семинары сотрудники Центра развития кадрового потенциала молодежной политики в СКФО, которые обучат их технологиям проектной деятельности, также участники смогут консультироваться у экспертов и дорабатывать свои проекты. Логическим завершением образовательной программы станет «конвейер проектов», где конкурсанты смогут защитить свои проекты и получить экспертную оценку.
«Мы ставим перед собой задачу выявить общественно значимые проекты, предлагаемые молодежью ЧР и создать экспериментальные площадки для выявления и развития творческого потенциала молодежи в образовательных и иных учреждениях», - отметил руководитель проекта, начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Министерства Чеченской Республики по делам молодежи Ислам Бельтиев.
Авторы лучших проектов в дальнейшем станут участниками Всекавказского молодежного форума «Машук-2016». Тренинги и семинары по обучению молодежи грамотно и эффективно разрабатывать и представлять свои проекты продлятся несколько дней.
Республиканский смотр-конкурс проектов молодежи проводится Министерством Чеченской Республики по делам молодежи совместно с вузами нашей республики с целью мобилизации творческого потенциала молодежи Чеченской Республики на решение актуальных и общественно-значимых проблем Чеченской Республики, СКФО и России, а также повышение качества подготовки команд молодежи республики к участию во Всекавказском форуме «Машук-2016».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Эрзу Закриев. Неудача с достоинством: финал, который запомнится надолго
ЧЕЧНЯ. Гордость Грозного: воспитанники ЭБЦ победили в республиканском конкурсе памяти Ахмата-Хаджи
Россиян в выходные с 2 по 4 ноября ждёт трёхдневная рабочая неделя
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран надеется на поставки газа из России через Азербайджан в ближайшее время
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские дипломаты собрались в Капане на ежегодную конференцию
Российский эксперт: Маршрут Трампа можно организовать так, чтобы не нанести ущерб интересам Ирана
Будущее уже здесь: в Минпросвещения России подготовили масштабный план развития талантливой молодёжи
Пожар апокалипсиса: взрыв в Луизиане стёр с лица земли крупное предприятие
Ребёнок из воздуха: как супруги из Екатеринбурга обманули государство на 900 тысяч