| ДАЙДЖЕСТ: |
Египетские чиновники, участвующие в расследовании, сообщили изданию The New York Times, что лайнер Egypt Air распался в воздухе после возгорания. Причина по-прежнему не установлена.
Фото: ReutersСамолет авиакомпании Egypt Air, потерпевший крушение в Средиземном море в мае, по всей вероятности, распался в воздухе из-за пожара. Об этом в субботу, 23 июля, сообщает газета The New York Times со ссылкой на египетских чиновников, участвующих в следствии. Причина возгорания на борту самолета пока не установлена.
Ранее сообщалось, что на аудиозаписи слышно, как один из пилотов произнес слово «пожар». Вместе с тем представители следствия отмечают, что они с полной уверенностью исключили версию о том, что пилот намеренно направил самолет в воду.
Лайнер A320 авиакомпании Egypt Air потерпел крушение на пути из Парижа в Каир 19 мая, на борту находились 66 человек. Пилоты не подали сигнал бедствия. Египетские власти отрицают вероятность взрыва или теракта в салоне самолета.
![]() |
РОСТОВ. Два теплохода столкнулись на Дону при выходе из Азовского переката
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране