| ДАЙДЖЕСТ: |
Российские спасатели работают на месте крушения самолета А321 в Египте. Фото: МЧС РоссииЭто заявление было сделано через сутки после того, как Кремль отказался комментировать сообщения об аресте виновных и организаторов взрыва на борту российского самолета.
В пятницу агентство Рейтер сообщило, что власти Египта подозревают механика авиакомпании Egypt Air, чей племянник присоединился к террористической группировке «Исламское государство», в том, что тот пронес бомбу на борт российского самолета.
Агентство утверждало, что механик, а также двое полицейских и сотрудник отдела багажа аэропорта в Шарм эль-Шейхе, были арестованы.
На данный момент Египет заявляет, что не обнаружил никаких признаков того, что аэробус А321 потерпел крушение в результате теракта.
Россия, со своей стороны, заявляет, что на борту самолета взорвалась бомба.
Боевики синайской группировки, связанной с ИГ, взяли на себя ответственность за крушение А321. По их словам, это было ответом на начало российских бомбардировок позиций в Сирии.
Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета над Синайским полуостровом, в 100 км к югу от города Эль-Ариш.
На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Согласно данным ФСБ России, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до килограмма в тротиловом эквиваленте, в результате чего самолет развалился в воздухе.
Новое за сегодня ?




![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство