| ДАЙДЖЕСТ: |
Эксперты смогли определить место на фюзеляже, с которого началось разрушение в воздухе российского самолета, потерпевшего катастрофу над Синайским полуостровом осенью прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство гражданской авиации Египта.«Завершена работа по выкладке самолета, — говорится в заявлении. — Эксперты смогли установить место на фюзеляже, откуда с наибольшей долей вероятности началось разрушение лайнера».
После этого будут проведены лабораторные исследования, которые позволят установить точные причины авиакатастрофы.
Самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа», следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября. Все 224 человека, в основном россияне, находившиеся на борту, погибли. Ответственность за катастрофу взяли на себя боевики группировки «Вилайят Синай», присягнувшей на верность запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».
На совещании в Кремле 16 ноября директор ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной крушения стал теракт. В свою очередь, власти Египта заявляли, что намерены дождаться окончательного доклада комиссии, расследующей причины авиакатастрофы, а пока рассматривают все версии случившегося. 24 февраля президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси впервые признал, что причиной крушения российского самолета А321 в небе над Синаем был теракт.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби