| ДАЙДЖЕСТ: |
Как заявил премьер страны Шариф Исмаил, Каир учтет данные российских экспертов в ходе своего расследования причин крушения, передает Lenta.ru со ссылкой на Reuters .
На данный момент, подчеркнул Исмаил, египетские следователи не нашли признаков преступления в гибели самолета. Более того, глава МВД Египта Абдель Гаффар сообщил, что расследование не выявило брешей в системе безопасности аэропорта.
Ранее в официальном заявлении правительства Великобритании высказывалось опасение, что крушение А321 могло быть вызвано взрывным устройством. Египетские СМИ в качестве причины крушения называли взрыв двигателя. Представители террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) дважды делали заявление о том, что к авиакатастрофе причастно подразделение ИГ «Синайская провинция».
![]() |
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему