ДАЙДЖЕСТ: |
«США внимательно и тщательно рассмотрят всю достоверную информацию, которую мы сможем собрать в том числе и от внутрисирийских организаций. Если мы установим, что в Манбиже от наших ударов пострадали гражданские лица, то мы признаем это и оценим, какие шаги можно предпринять в соответствии с объявленной президентом Обамой политикой», — заявила Пауэр.
19 июля пришли сообщения, что в результате ударов американской коалиции в районе сирийского города Манбидж погибли 56 мирных жителей.
Ожесточенные бои в районе Манбиджа между боевиками запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) и отрядами «Демократических сил Сирии» (союз курдских и арабских группировок, образованный в конце 2015 года) продолжаются около месяца.
Из района боевых действий поступает противоречивая информация об успехах той или иной стороны. 22 июня сообщалось, что террористы нанесли поражение правительственным силам в районе города Ракка — самопровозглашенной «столицы» ИГ.
На следующий день стало известно, что формирования антитеррористической коалиции сумели войти в черту города Манбидж, находящегося на перекрестке дорог, связывающих Ракку с северными районами страны и провинцией Алеппо.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном
ЧЕЧНЯ. С начала года в Чечне собрали более 5 миллионов рублей штрафов за превышение скорости
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи