ДАЙДЖЕСТ: |
Полиция вычислила, что звонок сделан из французского Анси (расположен в 45 километрах от Женевы). В доме по указанному адресу находилась женщина. «Она призналась в совершении звонка и объяснила, что пыталась таким способом предотвратить отъезд мужа», — говорится в сообщении женевской прокуратуры.
Против женщины, имя которой не называется, возбуждены дела и во Франции, и в Швейцарии.
Аэропорт Женевы расположен на границе Швейцарии и Франции и поделен на два сектора. Вечером 26 июля в швейцарский терминал поступил звонок об угрозе взрыва. В нем говорилось, что человек с бомбой 27 июля прибудет во французскую часть воздушной гавани.
Службы безопасности обоих секторов аэропорта были приведены в состояние повышенной готовности. Пассажирам посоветовали приезжать заранее, чтобы успеть пройти досмотр.
Новостей нет
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе вводят в эксплуатацию очистные сооружения на втором этапе реконструкции
Ю. ОСЕТИЯ. Первый фестиваль православной песни проведет Северная Осетия
АДЫГЕЯ. В ведомстве МЧС Адыгеи рассказали о тушении пожаров и спасательных операциях
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Фестиваль адыгейского сыра принял 70 тысяч гостей
Пищеблок турбазы закрыли после массового отравления в Дербенте
День туризма отпразднуют танцами, айраном и пловом на курорте "Архыз"