| ДАЙДЖЕСТ: |
Служба безопасности аэропорта Женевы была приведена в состояние повышенной готовности из-за сообщения о бомбе. Его автором, как выяснила полиция, оказалась женщина, которая не хотела, чтобы ее муж уезжал. Об этом в среду, 27 июля, сообщает Reuters.Полиция вычислила, что звонок сделан из французского Анси (расположен в 45 километрах от Женевы). В доме по указанному адресу находилась женщина. «Она призналась в совершении звонка и объяснила, что пыталась таким способом предотвратить отъезд мужа», — говорится в сообщении женевской прокуратуры.
Против женщины, имя которой не называется, возбуждены дела и во Франции, и в Швейцарии.
Аэропорт Женевы расположен на границе Швейцарии и Франции и поделен на два сектора. Вечером 26 июля в швейцарский терминал поступил звонок об угрозе взрыва. В нем говорилось, что человек с бомбой 27 июля прибудет во французскую часть воздушной гавани.
Службы безопасности обоих секторов аэропорта были приведены в состояние повышенной готовности. Пассажирам посоветовали приезжать заранее, чтобы успеть пройти досмотр.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Москве рассказали о прогрессе Баку по коридору "Север-Юг"
Сети 6G в России: доступные частоты, потенциальные диапазоны и планы развития
КЧР. Более 1200 мест представили работодатели Карачаево-Черкесии на ярмарке вакансий в Черкесске
Как Шамиль стал Шемуилем: историческая правда от самого имама
Форум природоподобных технологий в Москве: Новый уклад для энергетики, космоса и экологии
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область расширяет экспортные горизонты под брендом «Сделано в России»
Эксперт Трепольский: Необходимо быть готовым к изменениям из-за ИИ