ДАЙДЖЕСТ: |
Подозреваемый по имени Хамди З. как минимум год был знаком с Булелем. Ему инкриминируется участие в преступной террористической группе, заявили в прокуратуре.
Следователи считают, что он мог быть в курсе планов по подготовке теракта в Ницце 14 июля 2016 года. Задержание произошло 25 июля, а 1 августа Хамди З. был этапирован в Париж.
Хамди З. — не первый подозреваемый, задержанный в рамках данного расследования. Ранее французские власти взяли под стражу троих человек, которые обвиняются в соучастии в убийствах, совершенных террористической организованной группой.
14 июля после салюта в честь Дня взятия Бастилии на набережную Ниццы выехал грузовик, за рулем которого находился выходец из Туниса Мохаммед Булель. Он направил машину на пешеходов и стал намеренно давить их. Погибли 84 человека. Полицейские открыли огонь и застрелили террориста.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии