| ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее сообщалось, что полиция допрашивала родственников и соседей Мохаммеда Ляуэжа Булеля, устроившего теракт.Полиция утром 16 июля задержала четверых подозреваемых в причастности к теракту в Ницце, сообщает Le Point со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Имена задержанных и иные подробности пока не уточняются, передает meduza.io. Ранее сообщалось, что полиция допрашивала родственников и соседей Мохаммеда Ляуэжа Булеля, устроившего теракт.
В Ницце вечером 14 июля террорист на грузовике врезался в людей, праздновавших День взятия Бастилии на Английской набережной. Погибли 84 человека, около 200 пострадали.
Террорист был застрелен полицией. Он был опознан как Мохаммед Ляуэж Булель — уроженец Туниса, проживавший в Ницце. Ранее Булель попадал в поле зрения правоохранительных органов за различные правонарушения, но не подозревался в экстремизме.
![]() |
Будущее без антивирусов: Евгений Касперский о создании неуязвимых операционных системах
Dell XPS 13 обошёл MacBook Neo по цене в Европе: разница с США превысила $500
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв