ДАЙДЖЕСТ: |
Фото Reuters
Полиция Ниццы взяла под стражу бывшую жену Мухамеда Булеля, который накануне за рулем грузовика сбивал людей на Английской набережной и был застрелен, сообщает BFM TV. Других подробностей по поводу задержания женщины издание не приводит.
Агентство Associated Press со ссылкой на трех соседей женщины передает, что ее задержали во время обысков в квартире, которая принадлежала террористу. По словам собеседников агентства, сам Булель не жил в этой квартире уже три года.
Ранее стало известно, что во время обыска в квартире был задержан один человек. Как передавал корреспондент телеканала iTele, «сотрудники полиции в балаклавах кого-то увели». При этом участники операции взорвали подозрительный предмет еще в одном грузовике, который был запаркован рядом с домом Булеля.
Четверо молодых людей, проживающих в квартире, рассказали Associated Press, что являются родственниками женщины. Они сказали, что женщина пыталась развестись с мужем, но развод с бывшим мужем не был оформлен.
По данным BFM TV, у террориста, который был идентифицирован как 31-летний француз тунисского происхождения Мухамед Булель, было трое детей, и он не был слишком религиозным человеком.
Журналист Давид Шазан сообщил позже, что супругу террориста расспрашивают о связях ее мужа с исламистами.
Теракт в Ницце был совершен вечером 14 июля, когда на набережной собрались люди, чтобы посмотреть праздничный салют. Преступник на грузовике на большой скорости проехал сквозь толпу, прежде чем был застрелен полицией. Жертвами теракта, по состоянию на день 15 июля, стали 84 человека, из них — 10 детей. 202 человека ранены, 52 из них находятся в данный момент в критическом состоянии и 25 подключены к аппарату жизнеобеспечения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%
АРМЕНИЯ. Турция говорит с Арменией с позиций Азербайджана - СМИ
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан