| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном прошло рабочее совещание правления Союза российских городов. Мероприятие проводилось под председательством президента Союза российских городов Станислава Мошарова.
В Грозный прибыли делегации из Челябинска, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Вологды, Самары, Волгограда, Ставрополя. В работе совещания приняли участие также представители муниципальных образований Чеченской Республики и Совета депутатов Грозного.
Открыл совещание приветственным словом президент Союза российских городов, Председатель Челябинской Гордумы Станислав Мошаров. Он выразил слова благодарности организаторам за теплый прием, который оказали участникам совещания в ЧР.
«Сходя с трапа самолета, уже чувствовалось гостеприимство чеченской земли. Мы проехались по знаковым объектам, по улицам Грозного и, видя эту красоту, чистоту и порядок, можно говорить о том, что руководство города и республики работает правильно и эффективно», - отметил С. Мошаров.
Глава Грозного Адлан Динаев поблагодарил руководство Союза российских городов за решение провести столь значимое мероприятие именно в Грозном. Он рассказал о реализуемых в столице ЧР и регионе инвестиционных проектах и о перспективах развития внутреннего туризма.
В рамках совещания обсуждались не только вопросы привлечения инвестиций, но и предварительные итоги анализа о бюджетно-финансовом состоянии местного самоуправления и динамики изменений в финансовом секторе на примере городских округов, входящих в состав Союза российских городов.
Затем состоялась встреча С. Мошарова и главы Грозного А. Динаева, в ходе которой подписано соглашение о сотрудничестве между городами Грозный и Челябинск.
«В рамках подписанного соглашения мы готовы предоставить в Челябинске площадку для презентации туристических возможностей Чеченской Республики и Грозного. Думаю, что будет целесообразным собрать вместе представителей туристического бизнеса Чеченской Республики и Южного Урала. Тем более что в красоте этих мест и в безопасности мы убедились на собственном опыте», - сказал после подписания соглашения между городами С. Мошаров.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
РОСТОВ. Названы маршруты в Ростове-на-Дону, где можно расплатиться «Тройкой»
АБХАЗИЯ. Россия обдумывает восстановление железнодорожного сообщения с Грузией через Абхазию
ЧЕЧНЯ. Чеченские бизнесмены покоряют рынки Саудовской Аравии
ЧЕЧНЯ. Вечером в ТРЦ «Грозный молл» зазвучала поэзия родного края
ЧЕЧНЯ. Книга, покорившая Москву: дар королю из сердца Кавказа.
РОСТОВ. Жителей Ростовской области предупредили об угрозе заражения вирусом стратус
ЧЕЧНЯ. Медики Чечни борются за каждую жизнь: редкие болезни больше не приговор
Россия выбирает свой путь к миру: диалог только на равных условиях.