ДАЙДЖЕСТ: |
По мнению экспертов, дальнейшие перспективы рынка синтетических тканей в России будут зависеть от того, насколько российские предприятия сумеют адаптироваться к меняющейся макроэкономической конъюнктуре. Влияние на рынок окажет и тот факт, насколько российским текстильщикам удастся в дальнейшем осуществлять выпуск синтетической ткани, способной успешно конкурировать с зарубежными аналогами по цене и потребительским свойствам.
Кроме того, из исследования следует, что развитие рынка также будет зависеть от строительной отрасли и промышленности, в которых ситуация может улучшиться уже к 2017–2019 годам.
Прогнозируемый ежегодный рост валовой добавленной стоимости в этот период для промышленности составляет 0,7–1,6 процента, для строительства — 0,8 – 4,0 процента.
![]() |
АРМЕНИЯ. О встрече Азербайджана и Армении в Вашингтоне поговорили Арарат Мирзоян и Мака Бочоришвили
ЧЕЧНЯ. От Грозного до «Сенежа»: сбор лучших команд России уже начался
ЧЕЧНЯ. Чечня в числе лидеров среди субъектов страны по росту МСП в сфере легкой промышленности
РОСТОВ. В Ростовской области в результате ДТП погибли три человека
ЧЕЧНЯ. Безнал на контроле: в Шелковском районе проверили аптеки и кондитерки
ЧЕЧНЯ. Образование вместо стен: осуждённые получат шанс на диплом в ЧГУ
ЧЕЧНЯ. Кадыровы в строю: вся власть Чечни ищет пропавшего мальчика
ЧЕЧНЯ. Едины в беде: спортсмены Чечни бросили всё ради спасения ребёнка