ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что парламент Турции должен обсудить возвращение смертной казни несмотря на позицию ЕС и Совета Европы.
Об этом он заявил, во время визита в город Али Уступов, которое пострадало во время попытки переворота 15 июля, сообщает Anadolu.
"Парламент должен обсудить этот вопрос. Он не может оставаться равнодушным к требованию народа", – отметил Эрдоган.
"Что скажет Совет Европы, как к этому отнесется ЕС? И пусть они занимаются своими делами. Те, кто попытался свергнуть свое правительство, должны ответить за это. Парламент рассмотрит этот вопрос. И его решение будет определяющим", – подчеркнул президент Турции.
Эрдоган также отметил, что никто не сможет "расколоть Турцию".
"Они не хотят видеть сильную Турцию. Им нужна слабая Турция. Они впадают в ярость, наблюдая за тем, как начиная с 2003 года мы добиваемся успехов в сфере образования, здравоохранения, строим дороги, мосты", – добавил он.
Как сообщалось, Турция вслед за введением чрезвычайного положения временно приостановит действие в стране Европейской конвенции по правам человека.
Ранее, в июле, президент Турции предложил вернуть в стране смертную казнь, чтобы применить ее к мятежников, которые попытались совершить переворот 15 июля 2016-го года.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии рассказали детям, почему они должны гордиться своим флагом
КЧР. Карачаево-Черкесию застроят модными глэмпингами на федеральные деньги
Цифровая колонизация: чем опасна привычка пользоваться искусственным интеллектом
ГРУЗИЯ. Сумма денежных переводов из РФ в Грузию упала на 32%
КЧР. Тысячи верующих в Черкесске вышли на крестный ход с мощами святого Тихона
1905 год. Документы по делу нападения отряда абрека Зелимхана на поезд
ГРУЗИЯ. Грузия рекордно увеличила закупки российской пшеницы