| ДАЙДЖЕСТ: |
Правитель Турции обвинил Совет Европы в попытке «расколоть страну».Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что парламент Турции должен обсудить возвращение смертной казни несмотря на позицию ЕС и Совета Европы.
Об этом он заявил, во время визита в город Али Уступов, которое пострадало во время попытки переворота 15 июля, сообщает Anadolu.
"Парламент должен обсудить этот вопрос. Он не может оставаться равнодушным к требованию народа", – отметил Эрдоган.
"Что скажет Совет Европы, как к этому отнесется ЕС? И пусть они занимаются своими делами. Те, кто попытался свергнуть свое правительство, должны ответить за это. Парламент рассмотрит этот вопрос. И его решение будет определяющим", – подчеркнул президент Турции.
Эрдоган также отметил, что никто не сможет "расколоть Турцию".
"Они не хотят видеть сильную Турцию. Им нужна слабая Турция. Они впадают в ярость, наблюдая за тем, как начиная с 2003 года мы добиваемся успехов в сфере образования, здравоохранения, строим дороги, мосты", – добавил он.
Как сообщалось, Турция вслед за введением чрезвычайного положения временно приостановит действие в стране Европейской конвенции по правам человека.
Ранее, в июле, президент Турции предложил вернуть в стране смертную казнь, чтобы применить ее к мятежников, которые попытались совершить переворот 15 июля 2016-го года.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства