| ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике завершился смотр-конкурс «Лучший по профессии», который проводился среди сотрудников Федеральной противопожарной службы региона.
Мероприятие организовано с целью совершенствования организации службы и роста профессионального мастерства сотрудников пожарной охраны региона.
Победители прошли отбор на уровне отрядов Федеральной противопожарной службы по региону, а затем встретились на республиканском этапе. Для победы в конкурсе пожарным необходимо было сдать зачеты по теоретической, физической и пожарно-строевой подготовке.
Лучшим начальником караула признан сотрудник пожарно-спасательной части №1 по охране Ленинского района Грозного Аюб Шовхалов. Его коллега из ПСЧ-8 по охране Веденского района Саид-Магомед Тазбаев победил в категории «Пожарный». Адлан Жантаев (ПСЧ-34 по охране Шелковского района) и Майрбек Висаитов (ПСЧ-26 по охране Надтеречного района) признаны лучшими водителем и радиотелефонистом соответственно.
Четверка победителей будет представлять Чеченскую Республику на северокавказском этапе, который пройдет 23-24 августа в городе Лермонтов.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
КРАСНОДАР. В западной части Краснодара изменят схему движения
Президент Узбекистана удостоен грузинского ордена "Золотое руно"
В мессенджере MAX обнаружили механизм для быстрого переноса сессии
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Трампа с 250-летним юбилеем США
АЗЕРБАЙДЖАН. Землетрясение магнитудой 3,2 произошло в Азербайджане
КРАСНОДАР. В Краснодаре газифицировали главный православный храм Кубани
Захарова: Еревану надо скорее определиться со стратегическим выбором между ЕАЭС и ЕС